ফিরোজ আহম্মেদ, কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি : ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে অগভীর নলকূপ স্থাপন নিয়ে সৃষ্ট বাদানুবাদের প্রেক্ষিতে ১৪৪ ধারা জারি করেছে আদালত। ৩০ ডিসেম্বর ঝিনাইদহের বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের বিচারক মোঃ আরিফুজ্জামান ১৪৪ ধারা জারি করেন।
মামলা বিবরণে জানা যায়, কালীগঞ্জ উপজেলার তেতুলবাড়িয়া গ্রামের আতিয়ার রহমানের ছেলে রকিবুল ইসলাম পাশর্^বর্তি সাদিকপুর গ্রামের গোপালচন্দ্র ঘোষের একটি অগভীর নলকূপ লীজ নিয়ে কৃষি জমিতে সেচ কাজ করে আসছিল। নলকূপটি একই এলাকার সাতগাছিয়া গ্রামের মাঠে অবস্থিত। সম্প্রতি সাতগাছিয়া গ্রামের মৃত খোদা বকস এর ছেলে মোঃ আব্দুল ওহাব ওই নলকূপের মাত্র ৩০০ ফুট দূরে আরো একটি নলকূপ স্থাপনের কাজ শুরু করে। নিয়ম রয়েছে সেচ কাজে ব্যবহৃত একটি নলকূপ থেকে আরেকটি নলকূপের দুরত্ব কমপক্ষে ৭৫০ ফুট হতে হবে। নিময়ানুযায়ি না হওয়ায় মামলার বাদি রকিবুল ইসলাম বাধা দেয়। এতে বিবাদি মোঃ আব্দুল ওহাব তার লোকজন নিয়ে রকিবুলের উপর হামলার চেষ্টা করে এবং হত্যার হুমকি দেয়।
ফলে বুধবার রকিবুল ইসলাম আদালতে হাজির হয়ে সঠিক সমাধান ও বিবাদি আব্দুল ওহাবকে বিদ্যুৎ সংযোগ না দিতে আবেদন করেন। এতে সচিব বিএডিসি (সেচ) ও ডেপুপি জেনারেল ম্যানেজার, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি, কালীগঞ্জ, ঝিনাইদহকে বিবাদি করা হয়েছে। এরই প্রেক্ষিতে আদালত সঠিক সমাধান না হওয়া পর্যন্ত নলকূপ স্থাপনের সকল কাজে ১৪৪ ধারা জারি করে।
Comments
Powered by Facebook Comments
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- » নোয়াখালীতে সাংবাদিক মুজাক্কির হত্যা, ঘটনাস্থল পরিদর্শনে পিবিআই
- » মঠবাড়িয়ায় ২দিন ব্যাপী ভ্রম্যমান ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক
- » সাপাহারে বীর মুক্তিযোদ্ধা কয়েস উদ্দীন কে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন
- » নাসিরনগরে ইট চুরির দায়ে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে মানববন্ধন
- » বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ শাহজাহান (মেম্বার)’কে গার্ড অব অনার ও রাষ্ট্রীয়ভাবে দাফন!!
- » কালীগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে শেষ মুহুর্ত্বে এসে জমে উঠেছে ব্যাপক প্রচার প্রচারনা
- » কালীগঞ্জ পৌরসভার নির্বাচন সম্পন্ন করতে কর্মকর্তাদের ২ দিনব্যাপি প্রশিক্ষন শুরু
- » ডুমুরিয়ায় এমপির নব-বৃন্দাবন পরিদর্শণ
- » সাংবাদিক সৈয়দ আবুল মকসুদের মৃত্যুতে বাংলাদেশ ন্যাশনাল নিউজ ক্লাবের শোক
- » সাপাহারে অবৈধভাবে লাইসেন্স ছাড়াই চলছে ২২ টি স’মিল