নয়ন বাবু, নওগাঁ প্রতিনিধি : আত্রাই-রাণীনগর উপজেলা নিয়ে গঠিত নওগাঁ-৬ সংসদীয় আসন । গত ২৭ জুলাই এ আসনের এমপি ইসরাফিল আলম মারা যাওয়ায় এই আসনটি শুন্য হয় ।
এ আসনে উপ-নির্বাচনকে সামনে রেখে ইত্যেমধ্যে তৃণমূলের বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনগুলো দাবী তুলেছেন আগামী উপ-নির্বাচনে তাঁদের দুঃসময়ের কান্ডারী বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আনোয়ার হোসেন বুলু-কে প্রার্থী হিসাবে পেতে ।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আত্রাই-রাণীনগর এই দুই উপজেলার বিএনপি ও এলাকাবাসীকে নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দল পুনঃগঠন, আন্দোলন সংগ্রাম, দুঃস্থ ও অসহায় মানুষের সেবা ও ত্রাণ বিতরণ, ধর্মীয় ও সামাজিক কর্মকান্ড, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির বাস্তবায়ন, গণসংযোগ করে আসছেন রণাঙ্গনের এই বীর মুক্তিযোদ্ধা । সম্মুখ সারীর যোদ্ধা হিসাবে তিনি ( বুলু ) এই এলাকায় মুক্তিযুদ্ধের নেতৃত্বদেন । যুদ্ধ পরবর্তী তার আপন বড় ভাইকে রাজনৈতিক ভাবে প্রতিষ্ঠিত করতে আলমগীর কবিরের প্রত্যেকটি নির্বাচনে প্রধান সমন্বয়ক হিসাবে কাজ করেছেন ।
২০০৬ সনে আলমগীর কবির বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে এলডিপিতে যোগদিলে আত্রাই-রাণীনগরের নেতাকর্মীদের দুঃসময়ের কান্ডারী হিসাবে শক্ত হাতে নওগাঁ-৬ আসনের নেতাকর্মীদের সংগঠনের পাশ্বে দাঁড়ান আনোয়ার হোসেন বুলু । দীর্ঘ দিন ধরে নেতা তৈরির যে সকল কারখানা বন্ধ ছিল তিনি সেখান থেকে নেতৃত্ব তৈরি করেন । এর মূল্যায়ন হিসাবে ২০০৮ সনে বিএনপি থেকে দলীয় নমিনেশন এবং পরবর্তীতে বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য পদ লাভ করেন ।
আলমগীর কবির দলত্যাগের পর সংগঠনকে পুনঃজ্জীবিত করে অত্র আসনের ২টি থানা, ১৬টি ইউনিয়ন, ১৪৪টি ওয়ার্ড এবং ৪৫০টি গ্রামের বিএনপি এবং এর সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কমিটি গঠন করে গত ১৪ বছরে সাংগঠনিক ও রাজনৈতিক নেতৃত্বের কারণে একজন যোগ্য প্রার্থী হিসাবে এলাকার কর্মীদের কাছে গ্রহন যোগ্যতার শীর্ষে রয়েছেন এই মুক্তিযোদ্ধা । যদি বিগত নির্বাচনের অভিজ্ঞতা ও যোগ্যতার বিচার করে দল আগামী উপ-নির্বাচনে বুলুকে দলীয় নমিনেশন দেয় তবে এই আসনটি বিএনপি পুনঃরুদ্ধার করতে পারবে বলে মনে করছেন তৃনমূলের বিএনপি । তৃনমূলের বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতা-কর্মীদের সাথে আলোচনায় জানা যায়, আজকে দখলবাজী, টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজি, জলমহাল, দখল, নিয়োগ বাণিজ্য, বিভিন্ন প্রকল্পের টাকা লুটপাট, খুন, গুম, ভূমি জবর-দখল করে মার্কেট নির্মান, মামলা-হামলায় দেশের মানুষের ন্যায় আত্রাই-রাণীনগরের জনগণ যখন দিশেহারা, অনেকেই যখন দিনে বিএনপি আর রাতে ও প্রকাশ্যে আওয়ামীলীগের দুনীর্তির সাথে মিশে ঠিকাদারী করছে। সেখান থেকে এই জনপদকে রক্ষা করতে একজন পরীক্ষিত জিয়ার সৈনিক প্রয়োজন । দেশে করোনা পরিস্থিতি ও বন্যা কবলিত এলাকার জনগণের ভাগ্য ও জীবনমান উন্নয়নের জন্য এবং এই আসনটি পুনঃরুদ্ধার করতে রণাঙ্গনের বীর সময়ের সাহসী সন্তান কর্মীবন্ধব জননেতা মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন বুলু এখন তাঁদের সময়ের দাবী বলে মনে করছেন তৃণমূলের বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অনেকেই ।
Comments
Powered by Facebook Comments
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- » পিরোজপুরে ২ যুবলীগ নেতার হাত-পা ভেঙেছে সন্ত্রাসীরা
- » নাসিক মেয়র ডাঃ আইভীকে জেলা নাট্য সংস্থা’র ফুলেল অভ্যর্থণা
- » যুবদল নেতা বিপ্লবের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া
- » বাগেরহাট পৌর নির্বাচনে মোট ৩৬ জনের মনোনায়ন পত্র জমা
- » সুন্দরগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে জাপা প্রার্থী বিজয়ী
- » নবীগঞ্জ ও মাধবপুর পৌরসভায় বিএনপি প্রার্থীর জয়
- » মাগুরায় আওয়ামী লীগ প্রার্থীর জয়
- » খুলনা সিটি মেয়রের নগরীর উন্নয়ন কাজ পরিদর্শন
- » রামগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের কার্যকরী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত!!
- » মোংলা পোর্ট পৌরসভা বিএনপি’রসহ ২ মেয়র ও ৩২ কাউন্সিলর প্রার্থীর ভোট বর্জন