এস এম আলমগীর হোসেনঃকলাপাড়া হাসপাতালের বর্জ্য ফেলে মারাত্মকভাবে পরিবেশ দূষিত করার অভিযোগ এলাকাবাসীর।।শুক্রবার (১ মে) পৌর শহরের নাচনাপাড়া ১নং ওয়ার্ডের ভুক্তভোগী জনসাধারণ কলাপাড়া সাংবাদিক ফোরামে লিখিতভাবে অভিযোগ করেন এলাবাসী।
অভিযোগে বলেন, টিএনটি অফিস সংলগ্ন কলাপাড়া হাসপাতালের পশ্চিম পাশে হাসপাতালের বর্জ্য ফেলে রাখে এবং এগুলো থেকে মারাত্মকভাবে দুর্গন্ধ বের হয়, পাশের পুকুরের পানি মারাত্মকভাবে দূষিত করে।এ পুকুরের পানি ওই এলাকার থাকার ৫০-৬০ পরিবারের লোকজন ব্যবহার করে আসছে।মাঝে মাঝে হাসপাতালের লোকজন আগুন দিয়ে দুর্গন্ধ সৃষ্টি করে যার ফলশ্রুতিতে শিশু-বৃদ্ধসহ শ্বাসকষ্ট ভুগছে আছে বলে অভিযোগে রয়েছে।
ওই এলাকার সমস্যা কলাপাড়া স্বাস্থ্য প্রশাসক ও পৌরসভায় বরাবর অবহিত করার হলেও কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি বলে তারা জানান।
তাদের জীবন ও পরিবেশ মারাত্মক হুমকির মুখে পড়ার নিরুপায় হয়ে উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
এ ব্যাপারে চিন্ময় হাওলাদার বলেন, বিষয়টি আমিও জেনেছি এবং যাতে এদিকসেদিক বর্জ্য না ফেলা হয় তার জন্য নির্দিষ্ট একটি ডাস্টবিন নির্মান করা হবে।
Comments
Powered by Facebook Comments
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- » ঝিনাইদহে সড়কের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু
- » শৈলকুপায় উপজেলা চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচন ২৮ ফেব্রুয়ারি
- » রামগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচন প্রচার-প্রচারণায় এগিয়ে আ.লীগ!!
- » পায়রা বন্দরের ৭৫ কিমি দীর্ঘ রাবনাবাদ চ্যানেলের নাব্যতা বজায় রাখতে জরুরি রক্ষণাবেক্ষন ড্রেজিং উদ্বোধন
- » মোংলা পোর্ট পৌরসভার ১২টি কেন্দ্রে যাচ্ছে ইভিএম, কঠোর নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনী
- » নাসিরনগর গোয়ালনগরে মোটর সাইকেল চালকদের কাছে অসহায় এলাকাবাসী
- » জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বাসের ধাক্কায় প্রাণ হারালো চাচা ভাতিজা
- » কালীগঞ্জে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়ে জনগনের অকল্যাণ করে রাতারাতি উধাও ”জনকল্যাণ ফাউন্ডেশন
- » সরকারি নির্দেশনা মানছে না কালীগঞ্জ ডক্টর’স প্রাইভেট হাসপাতাল অজ্ঞান ডাক্তার ছাড়াই চলছে অপারেশন
- » কুষ্টিয়াসহ বন্ধ ঘোষিত ৬টি চিনিকল চালুর দাবিতে বাম গণতান্ত্রিক জোটের বিক্ষোভ সমাবেশ